Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Впереди ждет служба

В Тетюшском РДК прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника.

- Влившись в ряды российской армии, вы становитесь защитниками Отечества. От того, как вы будете относиться к своим воинским обязанностям, как будете постигать военную науку, будет зависеть обороноспособность нашей страны, спокойствие всего российского народа, - обратился к призывникам заместитель главы района Илдар Фаткуллов. - Патриотизм, дисциплинированность, умение находить выход из любой ситуации - должны стать опорой в вашей дальнейшей жизни.

Тетюшане, где бы они ни служили, всегда на хорошем счету. Это подтверждают благодарственные письма из воинских частей в адрес родителей и администрации рай­она. «Защищая родину, помните, что за вашими спинами спокойствие целого государства, на ваших плечах - зав­трашний день», - завершил свое выступление Илдар Робертович.

Со сцены в этот день для призывников звучали не только слова напутствия, но и трогающие за душу песни.

«Мы гордимся нашими земляками, среди которых восемь Героев Советского Союза, пять полных кавалеров ордена Славы, - начал свое выступление начальник Отдела военного комиссариата РТ по Тетюшскому району Фанис Гарифуллин. - Удостоены тетюшане боевых наград и в мирное время. Это Юрий Савин, Александр Хазов, Алесей Шумилов и другие».

- Сегодня все с особой надеждой и гордостью смотрят на вас, как на достойных защитников Родины, - продолжил Фанис Гарифуллин, - всегда помните о том, что вас ждут дома. Армия - это не гражданская жизнь, это дисциплина, контроль, подчинение командиру.

От имени матерей призывников выступила Анна Кавина, которая провожает в армию сына Павла: «У вас начинается важный период в жизни. Год интересной и насыщенной службы, а для нас, матерей - 365 дней ожидания».

В настоящее время около ста ребят из нашего рай­она служат в разных воинских частях России и за ее пределами.

Весеннему призыву в армию подлежат около 40 юношей из нашего района.

Служить в армии престижно. При поступлении в вузы предоставляется возможность бесплатно получить подготовку для сдачи профессиональных экзаменов. Для этого формируются спортивные и научные роты.

По словам Фаниса Гарифуллина, граждане, не отслужившие без уважительных причин, вместо военного билета в 27 лет будут получать справку с отметкой о непрохождении военной службы. Уклонисты не смогут поступить на государственную и муниципальную службу. Но у сегодняшних призывников сложится все по-другому. Через год они вернутся домой повзрослевшими, возмужавшими. Мы гордимся людьми в погонах, ведь чистое небо над нашей страной - результат их службы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Впереди ждет служба

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев