Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Врач рассказал о необходимой продолжительности сна

Недосып в будние дни можно компенсировать длительным сном в выходные дни.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). В среднем человеку необходимо от семи до восьми часов сна, но предпочтительная продолжительность ночного отдыха у каждого своя. Об этом рассказал врач-сомнолог Александр Пальман, передает RT.

«Есть люди короткоспящие – им для полного восстановления может потребоваться на несколько часов меньше обычного; и длинноспящие – им для восстановления должно потребоваться на несколько часов больше», – отметил специалист и объяснил такую разницу генетическими различиями.

Вместе с тем медик подчеркнул, что страдающим от излишней сонливости следует прибегать к помощи врачей. Гиперсомния «может быть следствием самых разнообразных причин, начиная с депрессии и заканчивая, например, синдромом обструктивного апноэ сна», добавил он.

Кроме того, Пальман обратил внимание на то, что недосып в будние дни можно компенсировать длительным сном в выходные дни, но подобное поведение не должно превращаться в привычку, так как состояние человека при таком образе жизни все равно будет ухудшаться.

 

 

https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/13/656728/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев