Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Врачи Нижнекамска рассказали об опасностях осеннего букета

Только в сентябре 2018 года от укусов клещей в Нижнекамске пострадали 87 человек, в том числе 21 ребенок.


(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Врачи Нижнекамска рассказали о неожиданностях октябрьских прогулок, а также о том, какие опасности может таить в себе осенний букет, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ. 

Только в прошлом месяце этого года от укусов клещей в Нижнекамске пострадали 87 человек, в том числе 21 ребенок. По словам специалистов, активность насекомых в осенний период объясняется теплым сентябрем. 

Чаще всего от укусов клещей страдают грибники, также их могут принести и домашние животные. Нередко опасные насекомые прячутся в букетах из осенних листьев.

Заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам Елена Пискарева напомнила главные правила поведения в лесу: необходимо правильно одеваться в закрытую одежду, пользоваться репеллентами, после прогулки все члены семьи должны быть тщательно осмотрены.

Если клещ все же укусил, нужно обратиться в травматологический пункт, где насекомое извлекут. Живых клещей медики отправят на экспертизу в Набережные Челны, узнать, не заражен ли он энцефалитом или боррелиозом.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/14/629966/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев