Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Все школы Татарстана готовы организовать горячее питание для учащихся начальных классов

Поручение Президента РФ Владимира Путина об обеспечении школьников горячим питанием будет исполнено в кратчайшие сроки.

(Тетюши, 15 января, «Тетюшские зори»). По сообщению руководителя пресс-службы Президента Татарстана Лилии Галимовой, все школы республики могут организовать бесплатное горячее питание для учащихся начальных классов. В Татарстане это позволит в короткие сроки исполнить поручение Президента России Владимира Путина, об этом информирует ИА "Татар-информ".

«Все образовательные учреждения Татарстана имеют техническое оснащение для обеспечения учеников начальных классов. С учетом этого республика сможет организовать исполнение поручения Президента РФ в кратчайшие сроки», — отметила руководитель пресс-службы.

По ее словам, горячее питание дети уже получают во многих школах Татарстана, 67% учащихся начальных классов питаются дважды в день.

Президент России Владимир Путин сегодня выступил с ежегодным Посланием к парламенту страны. В числе прочего он поручил с 1 сентября 2020 года организовать бесплатное горячее питание для учеников начальных классов в тех школах, где есть техническая возможность. Во всех остальных школах такое питание должно быть организовано не позднее 1 сентября 2023 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев