Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Встретимся в Тетюшах у фонтана

В ТОС «Южный» подвели итоги работы за год и определили планы на будущее.

На собрании территориального общественного самоуправления присутствовали представители городской власти, правоохранительных органов и обслуживающих предприятий.
Мощным стимулом для облагораживания подъездов, дворов и придомовых территорий стали одноименные конкурсы. Благодаря активной позиции старших по дому и неравнодушных горожан, выигран республиканский грант в размере 300 тысяч руб­лей. Эти средства, как сообщил председатель ТОС Владимир Бичуков, пойдут на дальнейшее развитие, а также планируется создание зоны отдыха с фонтаном.
Немаловажное значение в году ушедшем было уделено здоровому образу жизни. В Южном мик­рорайоне функционирует спортивный комплекс, о чем напомнила старшая по дому Наталья Шарипова, приглашая также на занятия в бассейне. Заместитель председателя ТОС Виталий Селюков высказался по поводу отсутствия освещения лыжни в парке Победы, и тут из зала добавили: «Еще бы и нечистоты из канализации там не сливали».
Почти у всех старших по дому нашлось что сказать: где крыша протекает, где требуется детская площадка, где не хватает фонарей и подъездных путей.
«По каждому вопросу будем разбираться отдельно», - успокоил горожан руководитель горисполкома Андрей Тегулев. Он поблагодарил всех неравнодушных горожан за работу и озвучил адреса домов, подлежащих в этом году капремонту, кстати, некоторые из них «оденутся» в керамогранит. Как бы достойно ни смотрелись отремонтированные дома, их вид портят разномастные, зачастую повалившиеся заборы «приусадебных» участков.
«Необходимо привести их в порядок, не то можете вовсе остаться без огородов», - сказал Андрей Владимирович.
Большую озабоченность вызывает проблема неплатежей за коммунальные услуги, о чем сообщили руководитель газовой службы района Сергей Кузнецов и директор «Жилсервиса» Анатолий Полозов.
«Микрорайон, где находится ваш дом, должен быть безопасным для проживания», - обратился к собравшимся заместитель начальника-начальник полиции ОМВД России по Тетюшскому району Сергей Павлушин. Он предложил вывесить таблички с телефонами экстренных служб в каждом подъезде, содержать подвалы закрытыми, при участии жильцов участковые должны владеть информацией, какие квартиры сдаются внаем.
Как отметил Владимир Бичуков, в основном задачи, поставленные перед ТОС по благо­устройству территории, профилактике правонарушений, работе с социально незащищенным населением и безопасности граждан, выполнены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши тос благоустройство фонтан город