Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Выявлены нарушители на тетюшских дорогах

Рейд, по выявлению нарушителей правил дорожного движения провел ОГИБДД совместно с корреспондентом газеты "Авангард".

С начала года в районе было зарегистрировано 143 нарушения ПДД, в основном это езда с не пристегнутыми ремнями безопасности, нечитаемые госномера, тонирование стекол, не соответствующее установленным правилам, перевозка детей без удерживающих устройств. Четыре водителя управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Одной из целей рейда было выявление автомобилистов, злостно уклоняющихся от уплаты административных штрафов.

Вместе с участковым уполномоченным ОМВД по Тетюшскому району Евгением Чалышевым, мы объехали центральные улицы города, где больше всего машин. Первый случай не заставил себя долго ждать - водитель не уступил дорогу школьнику на пешеходном переходе. Но и пешеходам нужно быть внимательными. Очень часто можно наблюдать, как, не смотря на наличие автомобилей, проезжающих на зеленый сигнал светофора, пешеходы пытаются перейти дорогу на запрещающий цвет, не задумываясь о том, что в гололед транспортное средство может быть неуправляемым. Многие, наверное, замечали, что инспекторы ГИБДД снимают участников движения на камеру. Оказалось, что через объектив издалека видно, едет автомобилист пристегнутым или же судорожно начинает искать по бокам замки ремня безопасности, еще больше отвлекаясь от дороги. Есть случаи, когда автомобилисты, заметив красно-синие огни машины ДПС, резко сбрасывают скорость.
Попались в этот день автомобилисты, ехавшие на неисправном транспортом средстве, получили штраф и за нечитаемые госномера

Всего в ходе рейда, которые теперь будут проводиться еженедельно, было выявлено 7 нарушений. Как сообщил старший госинспектор ОГИБДД МВД по Тетюшскому району Рамис Фаризов, в районе у 48 человек задолженность превышает 10 тысяч рублей. Самая большая сумма штрафа у жителя Больших Тархан - 60 тысяч рублей, один из тетюшан накопил долг в 33 тысячи рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Выявлены нарушители на тетюшских дорогах

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев