Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Выполняют общественную работу, вкладывая в нее душу

В 2020 году исполняется 115 лет организованному профсоюзному движению в России и 30-летие Профсоюзу работников образования и науки РФ.

(Тетюши, 24 сентября, «Тетюшские зори»). В канун Дня профсоюзов о работе территориальной профсоюзной организации  рассказала председатель Тетюшского Совета профсоюзных  организаций Людмила  Андреева. 

«Наша задача – защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников, – акцентирует Людмила Алексеевна. –  Тетюшская территориальная профсоюзная организация насчитывает в своих ­рядах более 850 работающих, ­510 пенсионеров. Всего у нас 34 первичные профсоюзные организации. В профсоюзный актив входят около 300 человек. В нашем районе председатели проф­комов – это дружный, сплоченный коллектив единомышленников – все они выполняют общественную работу, вкладывая в нее душу. К примеру, это Анас­тасия Леденейкина, Светлана Артемьева, Гулия Султанова, Марина Тимескова, Сергей Волков, Валентина Глазкова, Анюза ­Абдурахманова, Елена Чахирева, Гульнара Юнусова, Елена Королева, Альфия Минкина, ­Ольга Мои­сеева, Лилия Гайнутдинова. Активно работает Ассоциация молодых педагогов города и рай­она во ­главе с Галиной Россеевой. 
Члены профсоюза, председатели профкомов, директора школ и заведующие детскими садами обращаются в районную профсоюзную организацию по вопросам трудового законодательства, распределения учебной нагрузки, пенсионного обеспечения, воп­росам социального страхования, оздоровительной ­работы, правовой поддержки, социального партнерства. Мы учим использовать предоставленные законом возможности для улучшения условий труда, обретаем опыт сов­местной коллективной защиты своих прав и интересов. Эффективной формой обучения стали выездные семинары, совещания, как на местах, так и в соседние районы, в этом большую помощь оказывает Реском проф­союза работников образования. Внимание уделяется и вопросам охраны труда, техники безопасности. Отрадно то, что все образовательные учреждения рай­она прошли аттестацию рабочих мест по СОУТ. В этом большая помощь и заслуга руководителей школ и детсадов.

В нашей профсоюзной организации действуют несколько социально значимых проектов. Один из них – «Автобусная экскурсия вместе с профсоюзом», наши коллективы побывали в городах Санкт-Петербург, Булгары, Казань, Ульяновск, Йошкар-Ола, Чебоксары, Свияжск. Мы и сами принимаем гостей – профсоюзные  республиканские  ­теплоходы с профсоюзным активом. Стало доброй традицией проводить совместные праздники «Помоги собраться в школу» для первоклассников, детей наших членов профсоюза. В этом году школьный портфель от проф­союзной организации рай­она стал лучшим подарком для 20 детей ­наших ­сотрудников. 

Нам еще предстоит решать многие задачи для успешной работы. Мы определили  перспективы развития и хотим видеть нашу организацию  активной, современной и развивающейся. Сделать это можно только едиными усилиями, только вместе, только приобретая новых союзников. Мы твердо уверены: в единстве наша сила».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев