Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Выпускники школ в 2021 году смогут подать до десяти заявлений в пять разных вузов

Абитуриенты смогут подавать документы для поступления в вузы как очно, так и дистанционно.

(Тетюши, 15 мая, "Тетюшские зори"). По информации министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, в тетющем году выпускники смогут подать до десяти заявлений в пять разных университетов. 

«Мы расширили возможности абитуриентам по выбору направлений подготовки. Если в предыдущие годы абитуриенты имели право подавать заявления на поступление по трем специальностям и направлениям не более чем в пять вузов, то с этого года поступающие смогут подать до десяти заявлений в пять разных университетов», — рассказал Фальков на совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства

По его словам, абитуриенты смогут подавать документы для поступления в вузы как очно, так и дистанционно. «В этом году мы возвращаемся к традиционным срокам. Уже с 20 июня можно будет подать документы, и их прием продлится до 29 июля», — уточнил он.

Глава Минобрнауки добавил, что дополнительные вступительные испытания, в том числе творческой направленности, проводятся вузами также до 29 июля. 17 августа должны быть изданы приказы о зачислении на первый курс студентов очной формы обучения. 
По его словам, начиная с этого года вузы смогут проводить общий конкурс на несколько родственных направлений. «На обучение абитуриентов зачислят по общему списку, а уже чуть позже они разделятся на конкретные направления и профили», — отметил докладчик. 
В этом году количество бюджетных мест в вузах увеличено на 34 747, из них 85% направлено в регионы России. Общее количество мест на обучение за счет федерального бюджета в этом году составит 576 498. 
Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев