Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Весна нечаянно нагрянет…

Как ни готовились к весеннему половодью, но оно все же застало нас врасплох.

Таяние снега началось уже давно, но процесс этот был довольно медленным. А вот в прошедший понедельник из-за резкого потепления вешние воды доставили неприятности многим тетюшанам.

К примеру, жители дома №19 по улице Камая (на снимке), придя домой с работы, застали свои подъезд и квартиры затопленными водой. Пострадали жители всех пяти квартир первого этажа.

По этой улице вода бурным потоком пошла от бани вниз, начав размывать дорогу на пристань.
Не менее тревожно было и на других улицах города, в зону подтопления попали десятки домов. К примеру, пострадали дома на улицах Производственная, 200 лет Тетюшам, Гагарина, Энергетиков, Калинина и других. Талые воды пошли в коллекторы, но система не справилась, потому вода пошла верхом по улицам. В некоторых случаях виноваты сами жители домов - один откопал снег от своего жилья, другой поленился это сделать, а в результате возникла мощная запруда. В иных местах надо было только поработать несколько минут лопатой.
Как заверяли в исполкоме города, к половодью местная власть была готова, и если бы не резкое потепление и равнодушие некоторых тетюшан, то таяние снега мы бы и не заметили. А так пришлось мобилизовывать всю имеющуюся спецтехнику, работать и ночью. Будем надеяться, что на этом весенние неприятности для города и закончатся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Весна нечаянно нагрянет…

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined