Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Визитка Тетюш

Прудок всегда был достопримечательностью нашего города Через мостик с деревянным настилом проходят за день сотни тетюшан. Даже спеша по неотложным делам, они успевают полюбоваться отражением облаков и прибрежных березок в тихой глади воды. Часовня имени Александра Невского в память об ушедших тоже представляет интерес как памятник современной архитектуры. О дальнейших...

Прудок всегда был достопримечательностью нашего города

Через мостик с деревянным настилом проходят за день сотни тетюшан. Даже спеша по неотложным делам, они успевают полюбоваться отражением облаков и прибрежных березок в тихой глади воды. Часовня имени Александра Невского в память об ушедших тоже представляет интерес как памятник современной архитектуры.

О дальнейших работах по благоустройству прудка мы узнали от исполняющего обязанности руководителя исполкома города Дмитрия Пирогова.

- Прудок меняется на глазах. Появились забавные фигурки птиц, которые установил директор ООО МТС «Тетюши-Сельснаб» Адхам Абдуллин. Он планирует установить внутри водоема и фонтан. Обращают на себя внимание и живописные камыши на берегу, дополняя картину первозданности. Силами ООО «Жилсервис» обновлены краской перила и основания моста, в ближайшее время заменят обветшалые доски. Ведь мост уже стал своеобразным ритуальным местом для молодоженов. В традицию вошло вешать замочки на счастье в знак вечной любви и верности, а ключи бросать в воду - и, соответственно, мостик должен выглядеть эстетично.

Однако еще предстоит поработь в районе прудка по наведению порядка: убрать бытовой мусор, обкосить траву. Необходимо укрепить дамбу, обезопасив ее от паводковых вод. Впереди работы над ландшафтным дизайном у стелы с гербом и указом императрицы Екатерины II.
В прибережной зоне «напрашивается» беседка, летнее кафе с выходом веранд к воде, планируется строительство перекидного моста с улицы Озерной на Маяковскую. Может, найдутся спонсоры или желающие заняться прокатом катамаранов и прогулочных лодок.
А в перспективе городской прудок видится одним из центральных мест отдыха, красивым, уютным и чистым, привлекательным для туристов, гостей и, прежде всего, для самих тетюшан.

Пользуясь возможностью, обращаюсь через газету ко всем с просьбой относиться к своему городу с любовью, уважать себя и труд людей, не мусорить. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши

2
X