Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Взглядом оптимистов

Состоялось собрание жильцов дома по улице Гагарина, 53 по итогам капитального ремонта дома.

В собрании участвовали представители районной власти и управляющей компании ООО «Тетюши Жилсервис». При тусклом свете у первого подъезда дома к назначенному времени начал собираться народ, но не столько, сколько ожидалось. Говорили о том, что все познается в сравнении: каким был их дом до ремонта и как выглядит сейчас. «Наш дом самый красивый!», - констатировал молодой голос. В квартирах стало гораздо теплее. Обсудили новые суммы в квитанциях по ОДН и пути их снижения. Заместитель руководителя исполкома города Дмитрий Пирогов обстоятельно выяснял, какие замечания есть к исполнителю капремонта. Кому-то не нравится цвет краски в подъезде, у кого-то после обшивки стен плохо открываются окна. «Есть еще недоделки», - признал представитель компании Олег Бильгильдеев и обещал их исправить. Отметили, что после выступления газеты «Авангард» обратили внимание на трубы в подъездах, греющие улицу, - сегодня они обстоятельно закрыты. А новые двери, которые скоро установят в подъездах, будут новогодним подарком жильцам от строителей. Возможно, благодаря журналистам и районному совету ветеранов, состоялась и эта встреча.

Полезно собираться всем вместе жильцам-соседям общего дома: поговорили и о планах по благоустройству придомовой территории, о цветниках и детской площадке, о том, что пора старые деревья убрать и ямы засыпать. Одна сторона извинилась за причиненные в ходе ремонта неудобства: шум, грязь, переживания, другая - горячо благодарила за ремонт. Расстались на позитивной ноте.


P.S: Пока верстался номер, жильцы первого подъезда сообщили, что полдня отогревали трубы водоснабжения, которые остались неутепленными после ремонта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined