Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юный тетюшанин наехал на светофор

Вчера воспитанники ТСОШ №1, посещающие пришкольный лагерь, поучаствовали в мероприятии «Знать правила движения, как таблицу умножения».

На первом этапе четыре команды по 9 человек ответили на вопросы викторины по ПДД. Затем им предстояло определить, что может быть применено в качестве кровоостанавливающего жгута.
Все участники высказывали свои предложения и вместе смогли ответить на все задания. Жюри, состоящее из педагогов и медработника, выставляло баллы по пятибалльной системе. И здесь «пятерка», как всегда, стала, желанной для школьников.
Самым интересным этапом стало фигурное вождение на велосипеде. Преподаватель физкультуры и ОБЖ Андрей Ванюхин проинструктировал детей по соблюдению техники безопасности по всему маршруту. Учащимся предстояло, соблюдая знаки дорожного движения и сигнал светофора, проехать «змейкой», «восьмеркой», совершить круговое движение. Усложнилось прохождение тем, что по ходу движения одной рукой нужно было достать мячик, а затем положить ее в другую корзину и затем заехать в бокс.
Юные спортсмены очень старались выполнить задание, тем более, болельщики на трибунах так громко скандировали их имена, словно на всемирных состязаниях.
Бывало так, что, разогнавшись, дети сбивали ограничительные шесты, а один раз чуть не случилась «авария» - велосипедист наехал на светофор.
«Обращайте внимание на дорожные знаки», - напоминал участникам Андрей Владимирович.
Участникам соревнования и болельщикам очень понравились такие велогонки.
«Такое же мероприятие проведем и для наших учащихся, которые не побывали в «Маленькой стране». Это поможет им быть внимательнее на дороге и соблюдать Правила дорожного движения», - сказала начальник пришкольного лагеря Галина Кондакова.
Фоторепортаж: "Красный, желтый, зеленый"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пдд светофор

2
X