Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За бытовые отходы – штраф

Порядок в городе начинается с каждого из нас, но очень часто тетюшане забывают об этом, используя мусорные контейнеры не по назначению.

(Тетюши, 9 сентября, "Тетюшские зори", Руслан Багиров). Порой приходится наблюдать за тем, как рядом с мусорными контейнерами складируется крупногабаритный мусор. И это при том, что один из пунктов правил благоустройства территории муниципального образования «Город Тетюши» гласит: «Запрещается оставление бытовых отходов и иного мусора вне мусорных контейнеров и иных емкостей, предназначенных для их сбора». Также запрещено сливать жидкие бытовые отходы за территорию ­домовладения. 

Как сообщили в административной комиссии при исполкоме Тетюшского района, несоблюдение данных правил влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот руб­лей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей. 

Если правила нарушаются повторно в течение года, это грозит наложением административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от трид­цати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей. 
Если вам стало известно о нарушении правил благоустройства, сообщите об этом представителям административной комиссии по ­телефону: 2-57-61.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев