Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За фейковую новость о смерти больных коронавирусом оштрафован житель республики

33-летний татарстанец выложил в интернет ложную информацию о якобы большом количестве смертельных случаев из-за коронавируса.

(Тетюши, 1 апреля, «Тетюшские зори»). По информации пресс-службы МВД по РТ, за фейковую новость оштрафован еще один татарстанец. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Мужчина опубликовал в Сети информацию о том, что количество зараженных в Альметьевске якобы по официальным данным достигло пяти человек, а по неофициальным данным, сообщал мужчина, количество летальных исходов якобы намного больше. 

Этой новостью заинтересовались полицейские, вычислить автора оставалось делом техники. 30 марта городской суд оштрафовал «шутника» на 30 тысяч рублей за распространение заведомо ложной информации.

Мужчина свою вину признал полностью и принес извинения перед пользователями Интернета.

Сотрудники полиции напоминают, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 300 тысяч рублей.

МВД по Республике Татарстан призывает граждан проявлять бдительность и ориентироваться только на официальные источники информации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #айдадомой сидидома