Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За последнее время в Татарстане создано свыше 3,1 тысяч новых ясельных мест

Президент РФ Владимир Путин рекомендовал регионам ускорить ввод новых мест в яслях.

(Тетюши, 15 января, «Тетюшские зори»). По информации руководителя пресс-службы Президента РТ Лилии Галимовой, реализация национального проекта «Демография» позволила создать в республике свыше 3,1 тысяч новых ясельных мест, сообщает ИА "Татар-информ".

По словам руководителя пресс-службы, в Татарстане за два последних года в рамках национального проекта «Демография» построено тридцать дошкольных учреждений, которые обеспечили 6,1 тыс. мест, из которых 3,1 тыс. мест — ясельные. До конца текущего года в Татарстане планируется построить еще двадцать два детских сада с ясельными группами.

«Ведется активная работа по определению количества объектов на 2021 год, решение будет приниматься исходя из запросов граждан, чтобы максимально обеспечить ясельными местами всех детей в республике», — отметила Лилия Галимова.

Она подчеркнула, что Президент Татарстана Рустам Минниханов контролирует реализацию нацпроекта «Демография» и ввод новых мест в детсадах и яслях.

Президент РФ Владимир Путин сегодня выступил с ежегодным Посланием к парламенту страны. В числе прочего он попросил руководителей регионов ускорить ввод новых мест в яслях.

«Мы выделили средства из федерального бюджета, чтобы помочь регионам до
конца 2021 года создать 255 тысяч новых мест в яслях. Однако за 2018-2019 годы вместо девяноста тысяч таких мест создано 78 тысяч. Из них реально могут быть предоставлены малышам 37,5 тысячи мест. На остальные до сих пор просто не получена образовательная лицензия. Значит, такие ясли не готовы принять детей», — отметил Владимир Путин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X