Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За рулем с мобильником – штраф

Любое использование мобильного гаджета за рулем (разговор, написание СМС-сообщений, использование программ и игр) отвлекает внимание водителей и не позволяет сосредоточиться на дорожной ситуации, что нередко приводит к возникновению ДТП.

(Тетюши, 15 августа, "Тетюшские зори"). Сотрудники ГИБДД с 5 по 31 августа проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мобильник» на территории города и района.

Основные задачи операции – профилактика и пресечение нарушений ПДД, в первую очередь в части пользования водителями во время движения автомобиля телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. Любое использование мобильного гаджета за рулем (разговор, написание СМС-сообщений, использование программ и игр) отвлекает внимание водителей и не позволяет сосредоточиться на дорожной ситуации, что нередко приводит к возникновению ДТП. 

Ответственность за такое нарушение предусмот­рена статьей 12.36 часть 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Сумма штрафа – 1500 рублей. Но страшнее всего – подвергать опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев