Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За шесть месяцев на telegram-канал «Родителям! Внимание — проверено» подписались 5,6 тысяч человек

Материалы для татарстанского ресурса готовят около 20 человек, в том числе и сотрудники «Ориентира», их работу курирует Минобрнауки РТ.

(Тетюши, 13 марта, «Тетюшские зори»). На новый республиканский telegram-канал «Родителям! Внимание — проверено» за шесть месяцев подписались 5,6 тысяч человек. Психологи и эксперты делятся с родителями советами о том, как уберечь детей от деструктивных групп, вовремя заметить суицидальные наклонности, помочь неуверенному в себе подростку, дают советы по воспитанию. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«В наше время информационное поле огромно, и контент, который по нему гуляет, не всегда честен и безопасен, а самые подверженные опасности пользователи интернета — это, конечно же, дети. Поэтому наша цель — предупредить родителей и обезопасить детей от всех нежелательных социальных активностей», — отметила психолог, методист отдела мониторинга системы психологической помощи населению ресурсного центра «Ориентир» Анастасия Ивашкевич.

Она говорит, что материалы для telegram-канала готовят около 20 человек, в том числе и сотрудники «Ориентира». Их работу курирует Минобрнауки РТ.

«Мы сообща пишем материал, выбираем визуальную составляющую, волнуемся перед тем, как выложить каждый пост. Мы даже на кнопку „опубликовать“ нажимаем вместе, потому что это очень ответственный момент для всех нас. Это на самом деле невероятно, потому что люди с огромным опытом работы, багажом знаний и высоким статусом сидят вместе и думают, как сделать мир лучше, как помочь детям, как правильно донести информацию, и, к счастью, у нас получается», — сказала коллега Ивашкевич Алия Ибрагимова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X