Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Заместитель Премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов проголосовал по поправкам к Конституции РФ

По его мнению, поправки к Основному закону страны закрепят приоритет информационно-технологического развития

(Тетюши, 30 июня, «Тетюшские зори»). Заместитель Премьер-министра РТ, курирующий развитие Иннополиса, Роман Шайхутдинов проголосовал по поправкам к Основному закону страны.

«Одна из наиболее интересных поправок для Иннополиса и вообще для технологического развития — это изменения в 114-ю статью. Она определяет приоритет информационно-технологического развития нашей страны. Не секрет, что сегодня страны конкурируют между собой в первую очередь технологиями и человеческим капиталом», — сказал заместитель Премьер-министра Татарстана.

Он считает, что данная поправка сможет поддержать институты безопасности в цифровом обществе, защитить персональные данные жителей страны, послужит стимулом для развитие цифровизации как в государственном секторе, так и в отраслях материального производства, а также обеспечит активное развитие человеческого капитала.

Среди других актуальных поправок заместитель Роман Шайхутдинов выделил поддержку гражданского общества, развитие институтов брака и семьи и социальные гарантии для россиян.

Заместитель Премьер-министра РТ голосовал в школе Иннополиса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев