Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Заработные платы сельчан – под особый контроль

Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что средняя зарплата на селе должна соответствовать всем установленным законодательством нормам.

(Тетюши, 15 февраля, «Тетюшские зори»). По сообщению пресс-службы Президент Татарстана, в Доме Правительства РТ состоялось совещание по вопросам жилищного строительства. Его провел Президент Татарстана Рустам Минниханов. Совещание было организовано в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами республики, в нем также принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

В ходе совещания, Рустам Минниханов обратил внимание его участников на средние заработные платы на селе. К примеру, в некоторых сельских организациях ее размер ниже установленного МРОТ.

«Средняя зарплата на селе должна соответствовать всем установленным законодательством нормам», — сказал Президент Татарстана. Он напомнил, что в послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин обратил внимание на то, что размер зарплат не должен быть ниже МРОТ.

Рустам Минниханов призвал глав районов держать этот вопрос на особом контроле.

В ходе совещании глава Минстроя РТ Фарит Ханифов отчитался о программах жилищного строительства в Татарстане. По состоянию на 14 февраля в республике введено в эксплуатацию 387,2 тыс. кв. метров жилья. Кроме того, по поручению Президента РТ рассматривается вопрос обеспечения жильем специалистов на селе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев