Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Зарегистрируйся в ЕСИА!

Жители Тетюшского муниципального района активно используют портал Gosuslugi.ru

Пресс-служба ТМР сообщает:

Что такое ЕСИА?

ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации) — «универсальный ключ» к ресурсам электронного правительства во всей России. ЕСИА предоставляет пользователю единую учетную запись для получения электронных госуслуг и сервисов.

Зачем мне регистрироваться в ЕСИА?

Учетная запись, которую Вы получите при регистрации в ЕСИА, даст Вам доступ не только к Порталу государственных и муниципальных услуг, но и ко многим другим официальным Интернет-ресурсам.

С ее помощью Вы сможете оплатить коммунальные платежи, взносы по кредитам, оформить загранпаспорт, зарегистрировать автомобиль, записаться к врачу и сделать многое другое онлайн, не обращаясь в государственные ведомства и даже МФЦ.

Помимо этого, заполнение форм заявлений станет значительно проще: персональные данные, указанные Вами в личном кабинете на Портале, будут подставляться в поля электронных форм заявлений автоматически.

Как зарегистрироваться в ЕСИА?

Что такое «неподтвержденная» и «подтвержденная» учетная запись ЕСИА?

Зарегистрировавшись в ЕСИА в онлайн-режиме и указав свои личные данные и данные документов, Вы получите учетную запись уровня «Неподтвержденная». Данная процедура называется «предварительной онлайн-регистрацией в ЕСИА». Неподтвержденная запись дает ограниченные возможности: доступ к информационным госуслугам и сервисам, просмотр задолженностей и штрафов.

Завершающим этапом регистрации в ЕСИА является подтверждение введенных Вами данных. После прохождения данного этапа статус Вашей учетной записи меняется на «Подтвержденная».

Подтвержденная учетная запись дает доступ к максимально широкому спектру электронных госуслуг, а также возможность без ограничений пользоваться всеми доступными сервисами.

Как подтвердить учетную запись ЕСИА?

В случае если Вы прошли предварительную регистрацию в ЕСИА в онлайн-режиме, то подтвердить свою учетную запись Вы можете в центре обслуживания населения по адресу:

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) - ул. Ленина д.37;

Пенсионный фонд России - ул. Ленина д. ;

Также Вы можете одновременно зарегистрироваться в ЕСИА и сразу получить подтвержденную учетную запись, для этого достаточно обратиться в МФЦ или в центр обслуживания населения.

Если у Вас возникли трудности:

при онлайн-регистрации в ЕСИА — обратитесь в службу технической поддержки Единого портала государственных и муниципальных услуг:

тел. 8 (800) 100-70-10.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X