Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Завершилась летняя кампания в загородном оздоровительном лагере «Чайка» Тетюшского района

Торжественное закрытие второй (последней) летней детской смены отдыха состоялось 31 июля.

(Тетюши, 3 августа, «Тетюшские зори», Ирина Тагирова, директор ЗОЛ «Чайка», фото Инга Сафарова).  Торжественное закрытие второй (последней) летней детской смены отдыха состоялось 31 июля.

Вторая смена, так же как и первая, прошла ярко и незабываемо. Активными участниками программы «Твое будущее в твоих руках», которую на высоком уровне провели педагоги-воспитатели ТСОШ № 1, стали 70 ребят.

За 18 дней они познакомились с 15 профессиями, смогли погрузиться в их специфику. Больше всего детям  понравились творческие профессии – они исполняли песни на сцене и участвовали в театрализованных постановках, попробовали себя в роли фотографа и видеографа, диджея и режиссера, проводили яркие отчетные концерты для родителей и гостей. Автор программы – педагог­-организатор Елена Борисова.

Без сомнения, лето 2018-го для ребят, отдохнувших в лагере, проведено с пользой и для здоровья, ведь наш лагерь – оздоровительный. Важным критерием оздоровления является увеличение роста, веса, мышечной силы и развитие (увеличение) объема легких. 

Все эти показатели измеряются медицинскими работниками Тетюшской ЦРБ в первый и последний день смены лагеря – так  вычисляется ­оздоровительный эффект. В этом году, как и в прошлые годы, оздоровительный эффект имеется на все 100 процентов. А некоторые детки подросли за смену более чем на 2 сантиметра! Удивляться этому не приходится – ребята каждый день занимались спортом: играли в мини-футбол, волейбол, бадминтон, занимались аэробикой, ни разу не пропускали зарядку. За спортивную активность отдыхающих отвечал инструктор по физической культуре Кирилл Мамкин. Хочется отметить его высокий профессионализм и ответственность. Этими же качествами обладает весь педагогический состав – учителя ТСОШ № 1, которые стали не просто вожатыми и наставниками, но и друзьями для всех своих подопечных.

Залогом успешного летнего отдыха в ЗОЛ «Чайка» можно считать непрерывный контроль и содействие со стороны районной администрации. Благодаря инициативе главы рай­она Рамиса Сафиуллова наш лагерь изменился до неузнаваемости. Построена  светлая столовая, просторный и уютный корпус, завершается строительство волейбольной и баскетбольной площадки. Осенью предстоит работа по благоустройству большой территории – строительство дорожек, фонтана и зоны активного отдыха, озеленение. 

Наш лагерь стал круглогодичным, и теперь главная задача – начать принимать детей не только в летние, но и весенние, осенние и зимние каникулы. Все условия для этого созданы. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев