Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Завершился летний отдых юных тетюшан

Позади последняя в текущем году ­летняя смена в загородном оздоровительном лагере «Чайка».

(Тетюши, 27 августа, "Тетюшские зори").

За три месяца в загородном оздоровительном лагере «Чайка» отдохнули 330 детей в возрасте от 7 до 17 лет, из которых 24 – это дети из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. 
– Смены было четыре, каждая из них – профильная: «На старт!» – спортивная, «Обыкновенное чудо» – психолого-педагогическая и две киносмены – «Мир кино» и «4К», – говорит директор ­«Чайки» ­Ирина Тагирова. 

По ее словам, за летний период дети не только отдохнули, но и получили новые знания, приобрели друзей. С ребятами занимались вожатые и педагоги из Тетюш и Казани, вкусные блюда ­готовили повара городской школы № 2 и кадетской ­школы-интерната.

– По сравнению с прошлым годом программа летнего отдыха была более насыщенной и продуманной. У нас теперь есть велосипеды, что позволяет совершать путешествия по экологическим тропам. А еще в этом году у нас появились благотворители: тетюшанин, руководитель частного охранного предприятия Валерий Секанкин, в течение всех четырех смен снабжал подарками наших ребят, а генеральный директор агрофирмы «Нур» Радик Нургалиев выделил средства на проведение пенной вечеринки в один из последних дней четвертой летней смены. Дети были довольны, – ­рассказывает Ирина Борисовна.  

До начала учебного года остается всего несколько дней, но уже в период осенних каникул «Чайка» снова распахнет свои двери для школьников, а руководство лагеря постарается сделать все для того, чтобы отдых навсегда остался в ­памяти ­каждого ребенка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детский лагерь