Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Земной поклон труду крестьянскому

В Тетюшах состоялось мероприятие, посвященное труженикам сельскохозяйственной отрасли «Был хлеб всегда в почете на Руси».

(Тетюши, 14 декабря, "Тетюшские зори"). Урожай нынешнего сельскохозяйственного года – в закромах. Достигнуты успехи, которыми можно гордиться: валовой сбор зерна тетюшан, с учетом кукурузы на зерно, составил 162,5 тысячи тонн, сахарной свеклы – более трехсот тысяч тонн, выросло производство молока и мяса. 

Праздник работников сельского хозяйства объединил тружеников села: механизаторов, животноводов, руководящий состав сельхозпредприятий. На него были приглашены и ветераны агропромышленного комплекса, и многочисленные ­гости.

Торжественное мероприятие открыл глава Тетюшского муниципального района Рамис Сафиуллов. Он кратко ознакомил приглашенных с социально-экономическим положением района, отметив, что сельское хозяйство является ведущей отраслью района и движущей силой его экономичес­кого развития. От его состояния, от повседневного напряженного труда механизаторов, животноводов, фермеров и других работников отрасли напрямую зависит и социальное благополучие района. «Тетюшский район в лидерах республики  по урожайности сахарной свеклы, по растениеводству. Такие результаты  стали возможны благодаря поддержке Президента  и Правительства Республики Татарстан, участию хозяйств в госпрограммах, ­благодаря самоотверженному труду аграриев нашего района. Отдельные слова благодарности ветеранам отрасли, которые заложили основу развития агропромышленного комплекса района», – сказал глава района в своем ­поздравлении.

С теплыми словами признательности за их нелегкий труд обратился к тетюшским аграриям заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Тальгат Тагирзянов. Он зачитал адресованное труженикам полей нашего района благодарственное письмо минист­ра сельского хозяйства и продовольствия РТ ­Марата Зяббарова. В письме выражена высокая оценка труда сельхозпредприятий рай­она и ­пожелание здоровья и благополучия аграриям. 

«Тетюшский район за последние 5 лет очень сильно обновился,  вы –  рекордсмены в выращивании сахарной свеклы. Мы видим, как здесь серьезно занимаются ­зерновыми, семеноводством – по производству зерна вы в первой ­пятерке лидеров республики. Успешно работаете над повышением энергонасыщенности машинно-тракторного парка», – отметил Тальгат ­Галимзянович в своем выступлении.

К его словам присоединился главный научный сотрудник Татарского института переподготовки кадров агробизнеса Николай Якушкин. «Тетюшский район в республике по эффективности труда также в лидерах. Один из самых высоких показателей производительности труда в АПК респуб­лики – в агрофирме «Колос», самая высокая рентабельность – на ­сельхозпредприятии «Авангард», –  подчеркнул он.

Не раз за вечер в честь аграриев звучали приветственные речи, в которых говорилось, что в нашем районе живут и трудятся замечательные и талантливые люди, с любовью и большим умением ­работающие на земле. 

Представителям агропромышленной отрасли района за результативный ­добросовестный труд были вручены ­заслуженные награды.

Большую яркую программу для гостей праздника    приготовили работники учреждений культуры района. В просторном зале звучали песни, воспевающие труд земледельца, животновода, родную ­землю.  Низкий поклон и искренняя благодарность людям, которые связали свои судьбы с ­сельским трудом и вносят неоценимый вклад в развитие ­отрасли!
 

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Тетюшах чествовали аграриев 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев