Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Желая оформить кредит, мужчина лишился крупной суммы денег

Для получения кредита в размере полумиллиона рублей, потерпевший перечислил неизвестным 59 400 рублей.

(Тетюши, 14 ноября, "Тетюшские зори"). По информации пресс-службы Управления МВД России по г.Казани, 12 ноября в отдел полиции «Вишневский» обратился 29-летний казанец. Он сообщил, что стал жертвой мошенников. В своем заявлении мужчина пояснил, что в начале осени оставил на одном из интернет-сайтов заявку на кредит, которую должны были рассмотреть несколько банков.

8 ноября ему перезвонил неизвестный и представился сотрудником кредитной организации. Звонивший пояснил, что уже сегодня мужчина сможет получить кредит в 500 тысяч рублей с невысокой процентной ставкой, независимо от  плохой кредитной истории.

Потерпевший уточнил у собеседника все данные банка, посмотрел интернет-сайт и, удостоверившись в реальности организации, согласился на сделку. При этом, по одному из условий договора, было необходимо перевести на карту стороннего банка денежные средства в размере 10 тысяч за услугу межрегионального кредитования. Мужчина выполнил данную банковскую операцию. После неизвестный запросил оплату страховки в размере 27 тысяч рублей, оплату услуг курьера в размере 22 400 рублей, который якобы привезет все документы. Потерпевший осуществил и данные платежи. Позже ему сообщили, что банковская обработка будет проходить 3 дня, после чего деньги поступят на его счет. Однако засомневавшись в корректности полученной информации, кредитополучатель обратился в банк, обслуживающий его карту, и в ходе разговора со специалистом понял, что его обманули мошенники. Сумма причиненного материального ущерба составила 59 400 рублей.

В настоящее время по данному факту ведется следствие в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливаются владельцы банковских карт, которым были осуществление денежные переводы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенничество