Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жители города Тетюши возложили цветы к памятнику воинам-тетюшанам, павшим за Родину в 1941-1945 годах

Сегодня, 22 июня, в Тетюшах у Мемориала Славы прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

(Тетюши, 22 июня, «Тетюшские зори»). Ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники предприятий и организаций города, юнармейцы, активисты общественных молодежных формирований «Форпост», «Подвиг», школьники, воспитанники детских садов в день всенародной памяти и скорби горожане собрались, чтобы выразить глубокую признательность всем, кто победил в борьбе с фашистскими захватчиками.

Каждая семья познала горечь утраты. Более 12 тысяч человек шли на фронт из Тетюшского района, почти 8,5 тысяч из них не вернулись в родные края.

Открыл митинг руководитель исполкома района Аркадий Семенычев. Он напомнил участникам митинга о героизме и мужестве наших солдат, не щадивших своих жизней ради победы над врагом и освобождения нашей Родины и Европы от фашизма. В заключение руководитель исполкома района пожелал всем здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем  дне.

Военный комиссар района Фанис Гарифуллин в своем выступлении отметил, что необходимо приложить все усилия для сохранения мира на земле.

Минутой молчания собравшиеся почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений, умер от ран в госпиталях, был замучен в концлагерях, всех, чьи жизни унесла война. Звук метронома отзывался болью в сердцах, наполняя их светлой памятью о тех, кто не вернулся с той страшной войны и не дожил до наших дней. 

Затем участники митинга возложили венки и цветы к Вечному огню.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев