Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жители Кляшевского поселения совместили полезное с приятным

Прежде чем поговорить о волнующих их вопросах на сходе граждан Кляшевского сельского поселения, они с удовольствием посмотрели концертную программу, представленную учащимися Тоншерминской школы.

Беспокоит тоншерминцев плохое качество дороги, построенной на средства самообложения. «Щебенка на ней очень похожа на булыжники», - слышится из зала. Глава поселения Ильдар Халиков успокоил сельчан: «Комиссия по приемке выполненных работ дала заключение, что марка и фракция щебня не соответствуют заявленному и толщина слоя меньше на пять сантиметров. Было подвезено еще 70 тонн расходного материала. С подрядной организацией полностью мы пока не рассчитались, деньги есть. Работы будут продолжены».
Хотя в поселении телефонизировано 177 домов, долгожданным подарком для жителей в скором времени станет возможность общения посредством сотовой связи.
Хозяйственную деятельность на территории поселения довольно успешно ведет КФХ «Хусаинов Ш.И.». В прошедшем году хозяйством произведено 4582 тонны зерна, 501 тонна молока, 51 тонна мяса, получено денежной выручки 32 миллиона 711 тысяч рублей. Шаукат Хусаинов планирует в текущем году увеличить выручку за счет выращивания сахарной свеклы и подсолнечника.
Построены телятник на 100 голов для внутреннего содержания животных и на столько же - для выгульного, 400 метров дороги с твердым покрытием на ферме, в 2016 году будут обустроены дороги на территории мехтоков, складов и тракторного парка. Чтобы увеличить реализацию молока, будет увеличено поголовье телок.
Как отметил руководитель КФХ, из поселения у него работает более 70 человек. Они достойны всяческих похвал за свой нелегкий каждодневный труд. Юбилярам он вручил поздравительные открытки и ценные подарки.
«Спасибо, что вы переживаете за свои село, улицу, озеро, безопасную жизнедеятельность окружающих вас земляков, это очень ценно, так и должно быть. Правительство нашей республики тоже проявляет неустанную заботу о людях, живущих на селе: для успешного обучения и воспитания ваших детей идет ремонт Тоншерминской школы, а для культурного, духовного развития населения обновляется СДК. Все проблемы решаемы, если власть и народ будут поддерживать друг друга, а для этого необходимо успешно провести референдум и принять участие в президентской программе по самообложению», - обратился к жителям поселения глава района Рамис Сафиуллов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кляшево сход граждан район