Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жители сел Татарстана безвозмездно получат рассаду и семена

Президентом РТ Рустамом Миннихановым по инициативе Минсельхозпрода Татарстана принято решение выделить 10 млн рублей на программу реализации семян овощных культур сельскому населению.

(Тетюши, 13 апреля, «Тетюшские зори») По сообщению Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, жители республики получат 30 тонн лука-севка, 1 тонну семян моркови, 600 кг семян столовой свеклы, а также рассаду капусты.

Безвозмездная выдача семян и рассады сельчанам позволяет обеспечить их самозанятость в условиях непростой экономической ситуации и поддержать продовольственную стабильность республики.

Операторами по поставке семян выступили районные потребительские общества и кооперативы системы Татпотребсоюза, с тем расчетом, что выращенный сельчанами урожай будет ими же приобретен для дальнейшей реализации.

Семена уже поступили в районы Татарстана для дальнейшего распределения среди личных подсобных хозяйств. Рассада поступит в мае текущего года.

Уточнить информацию по получению семян можно по телефону 8(843)221-77-72 или в исполкомах и сельских поселениях своего района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев