Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жители Татарстана смогут подать в МФЦ комплексное заявление сразу на несколько услуг

Заявителю не нужно будет одни и те же данные заполнять в нескольких бланках заявлений, уточнила директор МФЦ в РТ Ленара Музафарова.

(Тетюши, 5 февраля, "Тетюшские зори").  В Многофункциональных центрах Татарстана планируется внедрить комплексное оказание услуг. Это значит, что по одному заявлению можно будет получить сразу несколько видов услуг. Об этом сообщила директор МФЦ в РТ Ленара Музафарова на заседании по подведению итогов деятельности центра.

По ее словам, к примеру, можно будет подать одно заявление на получение водительского удостоверения и выписки из Единого государственного реестра недвижимости. «А отдельные заявления по каждой услуге в соответствующие органы власти направляет уже сотрудник МФЦ», — добавила директор МФЦ в РТ.

На данный момент в МФЦ можно обратиться за целым комплексом документов. Например, за российским паспортом, загранпаспортом старого образца, СНИЛСом, водительским удостоверением. Можно оформить прописку, подать документы на регистрацию в качестве юрлица или индивидуального предпринимателя, на оформление материнского капитала, узнать о наличии налоговой задолженности. «Пока это отдельные услуги, которые предоставляются в разные сроки, и для получения которых требуется каждый раз отдельно заполнять заявление», — заключила докладчик.

С января 2019 года численность сотрудников МФЦ в РТ составила 885 человек.

 

https://www.tatar-inform.ru/news/2019/02/01/640997/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X