Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жители Татарстана смогут пожаловаться на коллекторов судебным приставам

Жители республики смогут по телефону пожаловаться на действия коллекторов и получить разъяснения о своих правах при возврате долгов.

  (Тетюши, 9 февраля, "Тетюшские зори"). Жители Татарстана смогут пожаловаться на коллекторов судебным приставам, сообщила ИА «Татар-информ» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП по РТ Лилия Халимова.

«В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан начал работу телефон горячей линии по вопросам защиты прав и законных интересов граждан при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности», – уточнила Лилия Халимова.

Жители республики смогут по телефону пожаловаться на действия коллекторов, получить разъяснения о своих правах при возврате просроченной задолженности микрофинансовым организациям и узнать об изменениях в законе «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Задать вопросы приставам смогут не только физлица, но и организации, которые осуществляют деятельность по возврату просроченных задолженностей.

Все желающие могут обратиться по вопросам противоправных действий коллекторских организаций по телефону: (843) 221-38-74.
 

 https://www.tatar-inform.ru/news/2019/02/04/641202/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев