Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительница города перевела мошенникам 61 тысячу рублей

8 декабря 58-летняя женщина вместе со своей дочерью разместили на одном из интернет-сайтов объявление о продаже кровати для лежачих больных и инвалидного кресла.

(Тетюши, 11 декабря, "Тетюшские зори"). Спустя час на указанный в объявлении номер позвонил мужчина и, желая остаться анонимным, сообщил, что купит кресло и кровать. В ходе разговора он также пояснил, что самостоятельно забрать товар не может, так как в настоящий момент находится в другом городе. В связи с этим он готов перечислить на банковскую карту 12 тысяч рублей, из которых 3 тысячи необходимо будет передать курьерам, которые приедут за покупкой. Буквально через полчаса неизвестный снова позвонил и сказал, что при совершении перевода у него спишется значительная комиссия и для этого необходимо пройти к ближайшему банкомату и выполнить несколько простых операций.

35-летняя дочь заявительницы согласилась и, не прерывая разговор с лжепокупателем, выполнила продиктованные им рекомендации и перечислила на его карту 61 тысячу рублей.

В настоящее время по данному факту ведется следствие в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция Казани напоминает: совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности продавца. Ни в коем случае не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами или денежными переводами! При малейших подозрениях на обман - немедленно обращайтесь в полицию!
 

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X