Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительница села Кляшево Тетюшского района отметила свой 100-летний юбилей

Поздравить Бибисару эби собрались ее трое детей, семь внуков и двенадцать правнуков.

(Тетюши, 10 июля, «Тетюшские зори», Инна Сафиева, фото Инга Сафарова). Бибисара Абдулловна Гаязова, ветеран труда, труженик тыла, почти 40 лет трудившаяся ­на ферме местного сельхозпредприятия, в кругу своих родных отпраздновала  юбилей.

Поздравить Бибисару эби собрались ее трое детей, семь внуков и двенадцать правнуков.

Родилась она в многодетной ­семье. Во время войны  работала на полях колхоза, копала окопы. С супругом Габдулкасымом Гаязовичем, ветераном Великой Отечественной войны, они жили в любви и уважении, родили 7 детей. Но было в ее жизни и большое горе – четверо ее детей умерли, похоронила Бибисара Абдулловна и своего супруга.
Сейчас сильная женщина с доб­рым сердцем живет в своем доме – родовом гнезде многочисленной семьи, где часто собираются за большим столом ее дети и внуки.
«Наша мама – очень добрая, активная  женщина, всегда интересуется жизнью села, рай­она. Ее жизненный девиз «Движение – это жизнь» стал и для нас, ее детей и внуков, определяющим», – поделилась с нами дочь Наиля Габдулкасымовна, которая живет с Бибисарой эби.

«Супруги Гаязовы создали крепкую семью, всю жизнь трудились в колхозе, построили дом, их двор всегда был полон живностью, даже пчел держали. Они для кляшевцев – образец  семьи с глубокими нравственными устоями. Дети  и внуки Бибисары эби всегда с ней рядом, не оставляют ее ни на минуту одну, она окружена теп­лом и заботой родных», – рассказала нам сельский библио­текарь Гульчачак ­Галимова.

Поздравить юбиляра от имени главы Тетюшского рай­она Рамиса Сафиуллова приехал его заместитель Евгений Курков (на снимке – первый справа). Он передал поздравительные открытки, подарки от Рамиса Хатыповича, от Президента Республики ­Татарстан Рустама Минниханова, Президента РФ ­Владимира Путина.

«Здоровья, благоденствия желаем вам от всего сердца. Вы для нас пример мудрос­ти и трудолюбия», – сказал Евгений Гаврилович, вручая ­цветы. К поздравлениям присоединились глава Кляшевского сельского поселения Фанил Галимов (на снимке – первый слева) и работники сельского Дома культуры.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X