Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительница села помогла в поиске родственников сержанта Кокина Григория Федотовича

МБУ "Подвиг" было получено письмо автономной некоммерческой организации международного военно-мемориального центра "Возвращенные имена" для оказании помощи в поиске родственников павших воинов, захороненых как "неизвестные солдаты" на территории Австрии. В списке участников были и наши земляки - уроженцы села Колунец Тетюшского района.

28 мая клуб "Подвиг"  выехал в село Колунец, где познакомились с Титковой Анастасией Ивановной. Не смотря на свой возраст, потрясающая память Анастасии Ивановны помогла нам в поиске родственников сержанта Кокина Григория Федотовича и рядового Кулагина Андрея Максимовича.

Анастасия Ивановна рассказала о своём детстве, о том как она дружила и с Григорием и с Андреем. В 1941 году молодые они были призваны в ряды Советской Армии для защиты Родины от фашистских захватчиков. После этого связь с ними прервалась. В 2005 году сестра Григория Кокина Анна Федотовна, проживающая в Мурманске, приезжала на Родину в село Колунец. Выяснилось, что брат Михаил Федотович Кокин проживал в городе Тетюши. Нами было установлено, что сын Михаила - Николай на данный момент живет в городе Тетюши. Теперь Николай и его родные знают, что его дядя Кокин Григорий Федотович пал смертью храбрых и был захоронен  14.04.1945. Вена, Зиммеринг.

К сожалению родственники Кулагина Андрея Максимовича 1900 года рождения в селе не проживают. Когда-то давно они переехали в город Горький, сейчас он называется Нижний Новгород.

Продолжается работа по поиску родственников Кулагина Андрея Максимовича.

Всех кто знает о нахождении его родственников, просим оказать помощь, информирует МБУ Подвиг".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: тетюшскийрайон поиски колунец