Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительница Татарстана потеряла на лекарствах более 750 тысяч рублей

Жительница Бугульмы рассказала, что с 17 по 24 июня неизвестный мужчина настойчиво предлагал ей получить компенсацию за ранее приобретенные лекарственные препараты.

Для этого необходимо было оплатить налог - 758000 рублей. Доверившись аферисту, потерпевшая выполнила это требование, перечислив деньги на счет мошенника в одном из российских банков. Позже, не дождавшись компенсаций, женщина попыталась связаться с тем же мужчиной по телефону. Но его номер оказался заблокированным.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что номер сотового телефона, из которого позвонил мошенник, принадлежат абоненту Московской области.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество".
МВД Татарстана НАПОМИНАЕТ: если вам позвонил незнакомец, представился полицейским и сообщил, что ваш ближайший родственник совершил уголовное правонарушение, либо стал виновным ДТП и, чтобы помочь ему избежать уголовного наказания, нужно перечислить определенную сумму денег на банковскую карточку, номер которой сообщается сразу же по телефону, знайте - вы имеете дело с мошенником. Немедленно свяжитесь с родственником, о котором шла речь, и убедитесь в достоверности полученной информация.
О подобных звонках немедленно сообщайте в полицию по телефону 02.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенничество мвд