Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Живи, деревня!

С давних пор село Малое Бисярино Тетюшского района славилось работящими людьми. Здесь всегда жили трудолюбивые люди.

Время не изменило их отношения к родной земле. Своими силами сельчане сделали косметический ремонт в клубе, построили мостик, возвели часовню. А недавно почистили и благодарили родник в центре села, почистили полностью территорию около клуба. Работа кипела: одни собирали мусор, другие пилили деревья и заросли кустарника, грузили и вывозили. Два дня дружной работы и вокруг чистота и порядок!
Сейчас около родника появляются поделки, сделанные своими руками. Это старается сторожил деревня Николай Прокопьевич Князькин. С такой же любовью малобисяринцы вышли на субботник и почистили территорию кладбища.
«Молодежь ленивая, ничего не хочет делать», - только и слышно вокруг. Ничего подобного. Видели бы вы, как работали вместе со взрослыми ученики нашего села и те, кто приехал на каникулы к бабушке с дедушкой! Особо хочется отметить наших мужчин: Анатолия и Валерия Хохловых, Игоря Самаркина, Александра Князькина, Алексея Дмитриева, Владислава Соколова и Геннадия Байгулова.
Существенный материальный вклад внесли в добрые дела Михаил Розов, Раиса Цыпленкина, Георгий Толманов, Александр Шашкин, Валентин Хохлов.
Идей и планов у нас еще много: почистить хотя бы самый маленький пруд, ведь в деревне нет ни одного водоема. Надеемся на поддержку местной власти.
Пусть наша деревня живет и процветает. Здесь начали строить новые дома, что, конечно, радует душу. Нет неперспективных деревень, все это творение наших рук.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев