Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Живут дружной семьей

Детсад «Колосок» – территория счастливого детства.

Дошкольное образовательное ­учреждение города, основанное  в 1974 году, четыре года  назад отметило новоселье на улице Полевой. 

Родители Милены и Сережи Пановых вспоминают, что сын посещал старое здание, а дочери посчастливилось ходить в новое, современное. «Но главное, – говорят они, – домашняя, уютная атмосфера поселилась и в нем».
Прилегающая к красивому зданию территория имеет свой стиль, свое оформление – яркое, запоминающееся, функциональное. На входе – стилизованная лесная полянка с земляникой, слева – скамейка дружбы, возле нее – контейнерная площадка для раздельного сбора мусора. Идем по асфальтированной дорожке и попадаем в сказочную страну, где нас встречают пушкинский Кот ученый и тукаевская Водяная.     

«Дети должны развиваться разносторонне, – уверена заведующий детсадом Ольга Похлебкина. – В зоне леса, лекарственной зоне изучаем природу, на учебно-опытном участке – культурные растения, на мини-подворье малыши знакомятся с домашними животными. В этом году начнем оборудование площадки для изучения ПДД, в планах – спортплощадка».
И в самом здании все помещения оформлены в своем неповторимом стиле с использованием различных техник. На стенах светлых просторных коридоров располагаются  тематические выставки с творческими работами воспитанников, которые поражают фантазийностью и новизной. «Такие креативные у нас дети, – делится Ольга Сергеевна. – Приоритетное направление работы дошкольного учреждения – художественно-эстетическое. В его рамках проводятся конкурсы, выставки, организованы разнообразные кружки, где дети проявляют, развивают свои способности, творческий потенциал с помощью педагогов Детской школы искусств, учатся решать проб­лемные ситуации, изготавливать поделки в разных техниках, понимать и общаться на иностранном языке, готовятся к школе».

Воспитанники с удовольствием ­посещают кружковые объединения «Обучайка», «Туган як», «Волшебные ладошки», «В гостях у сказки», «Веселый английский». 

Петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах и познавать успех на сцене дети учатся вместе с музыкальным руководителем Анастасией Леденейкиной. «Наши дети очень артистичны», – говорит она. И тому подтверждение – танцстудия «Веселый каблучок» признана лауреатом Республиканского конкурса детского и юношеского творчества «АRТ-БУА», а также коллектив занял второе место в районном конкурсе «Созвездие-Йолдызлык».
Специфика работы дошкольного учреждения такова, что ребенка при возрастном переходе из группы принимает другой воспитатель, и это, считают педагоги, обогащает воспитательно-образовательный процесс. «У каждого из воспитателей есть свои таланты, которые они стараются раскрыть и в наших детках», – рассказывает Ольга Сергеевна. «Мы знаем каждого более чем из восьмидесяти малышей, а они – нас, – добавляет опытный педагог Муслимя Хусаинова, – живем одной большой дружной семьей».
Подтверждением их слов стали высказывания детей на площадке ­детсада: «Здесь весело, интересно», «У меня в садике много друзей», «Я люб­лю игрушки», «Наш садик – самый хороший!».
В «Колоске» кипит яркая, насыщенная событиями, интересная и содержательная жизнь.  Все это стало возможным благодаря творческому потенциалу коллектива, работоспособному, полного энтузиазма и планов, со здоровыми амбициями и желанием качественно выполнять свою работу. А педагоги, в свою очередь, отмечают сотрудничество с родителями воспитанников и их желание помочь в чем бы то ни было.
Среди достижений детского сада  есть призовые места в районных и рес­публиканских конкурсах. Например, они удостоены II места в районном конкурсе «Эковесна» в номинации «Экосадик», I места – в малой спортивной олимпиаде.  Но все же главным результатом работы коллектива дошкольного учреждения является желание детей с радостью идти в детский сад и многочисленные благодарные отзывы родителей, уверенных, что их малыша любят и каждое утро с приветливой улыбкой встречают у дверей детского сада «Колосок». 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев