Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Живут, не веря в гороскопы

Иван и Валентина Царьковы из Бессонова поженились более полувека назад и свадьбу сыграли в лучших традициях ­мордовского народа.

(Тетюши, 11 декабря, "Тетюшские зори"). Глава семьи – человек с юмором, наверное, по этой причине, если и спорят супруги, на перемирие первым идет именно он. «Я ветер, отходчивый», – шутя говорит Иван ­Петрович. 

Вся жизнь Царьковых связана с селом: в Бессонове они родились, здесь прошли их детство и юность, здесь родились дочери. Трудовой путь Ивана Петровича начался с профессии механизатора, был он животноводом и заведующим фермой, а в трудовой книжке ­Валентины ­Ивановны – отметки о работе в колхозе и сельской школе. Правда, есть в биографии мужчины период, ­когда он в поисках лучшей доли уезжал в город. Но возвращался, не по душе ему каменные постройки и гул бесчисленных машин, куда милее бессоновские озера и бескрайние луга.

Никого не оставляют равнодушными щи и картошка, приготовленные ­Валентиной Ивановной по особым рецептам. ­Ивану Петровичу это хорошо известно, поэтому ценит жену как отличную хозяйку.

С готовностью делятся Царьковы секретом счастливой семейной жизни, и он прост: нужно уважать друг друга. «Я за ним – как за каменной стеной. Еще мама моя говорила: «Никогда своих мужей не ругайте, вы без них пропадете». Я и не ругаю», – делится Валентина Ивановна. 

Так и живут Царьковы, не веря в гороскопы и ра­дуясь каждому дню, проведенному вместе.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев