Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Журналисты газеты «Авангард» отправились в рейд

С 12 мая текущего года запрещено нахождение граждан в магазинах, транспорте, общественных местах без средств индивидуальной защиты.

(Тетюши, 15 мая, «Тетюшские зори»). Журналисты газеты «Авангард» отправились в рейд и узнали, как обстоят дела с наличием масок, перчаток и антисептиков в городских аптеках.

Что порадовало, ни в одной из них нет перебоев с антисептиками. А вот маски и перчатки есть не везде.

В аптеке №1 в наличии оказались многоразовые маски по цене 50 рублей за штуку и перчатки по 19 рублей 50 копеек. «Сначала спросом пользовались маски, теперь берут и перчатки. Много покупателей из сел», - сообщила провизор и заверила, что и одноразовые маски в скором времени поступят в продажу.

В аптеке №2 последнюю маску купили перед нашим визитом. «За два дня продали 300 штук, стоили 41 рубль. В воскресенье будет новое поступление, - поделилась сотрудник аптеки. – Перчатки есть, цена – 56 рублей».

В аптеке №3 перчаток в продаже не оказалось. Желающих их приобрести много - с вопросом об их наличии к провизору за пять минут обратились три человека. С масками же проблем в данном аптечном пункте нет – они стоят 35 рублей.

В аптеке №4 в продаже оказались только антисептики. «Были маски за 8 рублей 80 копеек, перчатки за 9 рублей 10 копеек», - сообщила провизор. Но, видимо, их так быстро разбирают, что покупатели не успевают порадоваться такому привлекательному ценовому эквиваленту.

В аптеке №5 в качестве альтернативы одноразовым маскам нам предложили одноразовые маски-салфетки, из которых, с помощью схемы изготовления, приложенной на упаковке, и ножниц каждый сам может сделать защитную маску. С перчатками же дела обстоят куда лучше: есть по 24 рубля, по 59 и по 70 – все зависит от качества. По словам сотрудников аптеки, дешевые разбирают быстрее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев