Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Зиля Валеева: голосование по поправкам к Конституции РФ – историческое событие

Председатель Общественной палаты РТ подчеркнула, что на избирательных участках созданы все условия для безопасного голосования, и это является одной из первоочередных задач.

(Тетюши, 30 июня, «Тетюшские зори», фото Салават Камалетдинов). Председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева приняла участие в голосовании по поправкам к Основному закону страны. В беседе с журналистами она отметила, что «голосование в республике идет дружно». Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

По словам Председателя Общественной палаты РТ, голосование по поправкам к Конституции РФ – историческое событие. «У нас у всех есть возможность, право выразить свою позицию. До этого шли серьезные обсуждения, мы встречались с членами рабочей группы. И сегодня, в предпоследний день, мы видим, как дружно в республике идет голосование», – поделилась она.

Зиля Валеева подчеркнула, что на избирательных участках созданы все условия для безопасного голосования, и это является одной из первоочередных задач.

Она сказала, что Общественная палата следит за тем, как проходит голосование по Татарстану. «Мы получаем данные, с каким настроением и убежденностью голосуют наши граждане. Теперь дело только за результатом», – считает Зиля Валеева.

По ее словам, за голосованием следят наблюдатели, что является гарантом объективности, прозрачности и легитимности этой процедуры.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев