Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Зимняя рыбалка закончилась

Необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким.

(Тетюши, 14 марта, "Тетюшские зори"). Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах. Ярким примером нарушения правил поведения на льду стало ­происшествие, случившееся 9 марта в утренние часы на Волге, вблизи Тетюш.

Под лед провалился мотоцикл, приспособленный для езды по льду, именуемый местными жителями «шалтром». «Три человека на расстоянии 300 метров от берега оказались в холодной воде. Им удалось самостоятельно выбраться на лед, но добраться до берега у них не было возможности из-за образовавшейся полыньи. Силами спасателей с привлечением внештатного инспектора ГИМС на аэросанях пострадавшие были доставлены на берег, от медицинской помощи они отказались», – сообщил руководитель Камско-Устьинского инспекторского участка ­Цент­ра ГИМС ГУ МЧС России по РТ ­Алексей ­Ананьев.

За выход на тонкий лед преду­смотрена админист­ративная ответственность по статье 3.10 КоАП РТ (предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от 1,5 тысячи до 2 тысяч рублей; на должностных лиц – от 5 тысяч до 7 тысяч руб­лей; на юридических лиц – от 50 тысяч до 70 тысяч ­рублей).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев