Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Змей попутал…зеленый

Желание ли подростка испытать новые ощущения, самоутвердиться, любопытство или же чувство взрослости чуть не привело к трагедии.

В первый день октября, в 23 часов 37 минут в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в ЦРБ за медицинской помощью обратился 14-летний подросток. С диагнозом «алкогольное опьянение тяжелой степени» он был помещен в палату реанимации.
Было установлено, что в тот же день около 8 часов вечера продавец одного из магазинов, расположенного в центре города, продала 13-летнему подростку, восьмикласснику, алкогольную продукцию - три литровые упаковки вина. Тот передал спиртное своим сверстникам - пятерым школьникам, которые отправились на территорию заброшенной мельницы, где и распили горячительные напитки. Одному из них стало плохо, и товарищи поспешили доставить его на такси домой. Родители решили обратиться в больницу.
Как сообщили сотрудники полиции, «на родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы по статье 20.22 КоАП РФ, нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, либо потребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических, психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ - влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей».
За продажу алкоголя несовершеннолетним продавца магазина ждет наказание. В отношении же участников «мельничной» вечеринки решается вопрос о постановке их на профилактический учет в инспекции по делам несовершеннолетних.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев