Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

ГИБДД призывает к соблюдению ПДД в период майских праздников

Насмтупили майские праздничные выходные, а значит, увеличится количество выездов граждан на транспортных средствах к местам активного отдыха на природе, да и просто за город.

(Тетюши, 1 мая, "Тетюшские зори"). 
Госавтоинспекция информирует жителей Тетюшского района о соблюдении всех мер дорожной безопасности в период майских праздничных дней. Впереди майские праздничные выходные, а значит, увеличится количество выездов граждан на транспортных средствах к местам активного отдыха на природе, да и просто за город. Транспортный поток в преддверии майских праздников увеличится в разы, что за частую сопряжено с осложнением дорожной обстановки и риском возникновения дорожно-транспортных происшествий с высокой тяжестью последствий.

Районная Госавтоинспекция обращается ко всем автомобилистам, а также пешим участникам дорожного движения и призывает быть на страже собственной безопасности. Актуальной темой по-прежнему остается тема безопасности детей на дорогах, соблюдение всех мер и требований ПДД со стороны родителей. Ведь большей частью дети будут находиться во время поездок в качестве пассажиров. Соблюдение правил перевозки детей в автомобиле, обязательное использование детских автокресел и ремней безопасности для детей старшего возраста- это первоочередные требования к водителю.

Также особо уязвимой категорией участников дорожного движения являются велосипедисты. Их на дорогах в летний период становится все больше, в большинстве случаев - это дети и подростки. Передвижение велосипедистов по городу связано с высокой степенью опасности, а безопасность во многом зависит от родителей. Ведь часто велосипедисты ездят без всяких правил, потому что их этому никто не научил. Родители должны обучать детей основам безопасности дорожного движения с дошкольного возраста. Родителям необходимо объяснить ребенку, что пересекая дорогу по пешеходному переходу, нужно остановиться, спешиться и катить велосипед рядом с собой, только так переход будет безопасным.

Госавтоинспекция еще раз напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дороге и внутри дворовой территории. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, в том числе которые спешились с велосипеда, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев