Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

ГИБДД Татарстана напоминает о запрете на регистрацию автомобилей-конструкторов

Многие представители автобизнеса рассмотрели снижение пошлин на ввоз кузовов как возможность возвращения к практике сборки авто из частей.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). ГИБДД напоминает о запрете на регистрацию так называемых автомобилей-конструкторов, сообщает, пресс-служба республиканской Госавтоинспекции.
С января этого года пошлина на ввоз кузовов авто в РФ была снижена до 15 процентов от их стоимости. Представители автобизнеса рассмотрели это как возможность вернуться к практике разборки машин, ввозу их по частям, а затем сборки и продажи.
В ведомстве отмечают, что запрет на регистрацию таких автомобилей-конструкторов все еще действует. Автомобиль идентифицируется по специальному VIN коду, который наносится при производстве на раму или часть кузова. В автомобили-конструкторы такой номер невозможно установить, так как машина состоит из нескольких транспортных средств.
Стоит отметить, что Конституционный суд РФ неоднократно указывал на то, что автомобили являются источником повышенной опасности. В связи с этим для них следует установить особый правовой режим в целом и специальные правила из допуска к эксплуатации в частности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X