Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

ЮИДовцы провели в Тетюшах акцию «Безопасный переход»

Акция прошла в рамках профилактических мероприятий «Внимание, дети!».

(Тетюши, 9 сентября, "Тетюшские зори"). По сложившейся традиции в Тетюшской средней школе №2 в сентябре члены отряда движения ЮИД в рамках профилактических мероприятий "Внимание, дети!" проводят акцию "Безопасный переход", целью которой является научить первоклассников правильно переходить дорогу, а родителям напомнить Правила дорожного движения.

В начале мероприятия перед участниками акции выступили юные инспектора движения, которые рассказали о деятельности своего отряда, в игровой форме повторили ПДД, Кабанов Владимир продемонстрировал один из этапов Республиканского конкурса "Безопасное колесо" - элементы фигурного вождения на велосипеде.

Вместе с инспектором по безопасности дорожного движения ОМВД ОГИБДД России по Тетюшскому району Ленаром Сагдеевым и ведущим специалистом Буинского отделения отдела профилактики ГБУ "Безопасность дорожного движения" Лилией Вахитовой, членами и руководителями отрядов ЮИД (Юлией Ильиной Ю.Ф. и Алексеем Похлебкиным) дети вышли на акцию, где на практике отработали навыки безопасного подхода к школе, обратив внимание на дорожные знаки и разметку дороги.

Вблизи перекрестка члены отрядов ЮИД еще раз объяснили взрослым и юным пешеходам о необходимости правильно осуществлять переход дороги в зоне пешеходного перехода.

фото: архив/Авангард
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд рт гибдд тетюши безопасный переход