Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

Казанец задержан по подозрению в угоне иномарки и краже колес с нее

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

(Тетюши, 17 января, "Тетюшские зори"). По информации пресс-службы Управления МВД России по городу Казани, 8 января в отдел полиции города обратился владелец автомобиля "Мерседес Бенц" и сообщил, что неизвестный похитил транспортное средство, которое было припарковано возле одной из автомоек. Заявитель пояснил, что оставил транспортное средство на автомойке для  получения комплекса услуг, но утром 8 января сотрудники организации сообщили ему, что машину угнали.

Приехавшие на место происшествия полицейские установили, что к совершению преступления причастен администратор автомойки. 28-летний молодой человек был задержан по «горячим следам» 10 января. Свою вину он полностью признал и рассказал, что воспользовался чужим автомобилем в личных целях и хотел вернуть его на место. Но 8 января он заехал в шиномонтаж, попросил снять все 4 колеса с машины, аргументируя это тем, что привезет другие.  Похищенное имущество в дальнейшем он сдал в ломбард за 18500 рублей. Согласно справке об ущербе, которую предоставил заявитель, стоимость похищенных автомобильных колес составила 440 тысяч рублей. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконное завладение транспортным средством без цели хищения» и  «Кража». В отношении подозреваемого  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный автомобиль и колеса возвращены законному владельцу.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев