Управление мопедами, скутерами и питбайками детьми и подростками представляет серьезную опасность и влечет строгие меры наказания для нарушителей правил дорожного движения.
Приобретая питбайк, мопед или скутер для своего ребенка, родителям следует задуматься о возможных тяжелых последствиях! Зачастую подростки пренебрегают правилами безопасности, что может привести к трагедии! Об этом сообщается в телеграм-канале Госавтоинспекция Тетюши.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают об ответственности:
– За управление мопедом или скутером подростками старше 16 лет без прав соответствующей категории предусмотрен штраф 5-15 тысяч рублей.
– Если же подросток младше 16 лет, то ответственность за него несут законные представители. На родителей возбудят дело о неисполнении родительских обязательств, а несовершеннолетнего поставят на учет.
Питбайки и вовсе запрещены для езды на оборудованных дорогах - они являются спортивным инвентарем и могут быть использованы только на специальных площадках!
Дополнительная информация - в публикации (https://t.me/gibddtatarstan/6079) Управления Госавтоинспекции МВД по РТ

Нет комментариев