Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

Тетюшанин осужден за попытку подкупа автоинспектора

Прокуратура Тетюшского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Тетюшского района.

(Тетюши, 9 декабря, "Тетюшские зори"). Прокуратура Тетюшского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Тетюшского района. 

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи  30, частью 1 статьи 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

В суде установлено, что 9 сентября 2021 года подсудимый, управляя легковым автомобилем в нетрезвом виде, двигался по улице Карла Маркса села Большие Тарханы. В пути следования мужчина был остановлен инспектором ДПС. С целью уклонения от административной ответственнос­ти подсудимый, находясь в патрульном автомобиле, предложил инспектору ДПС взятку в размере 7 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Однако страж порядка, отказавшись от незаконного вознаграждения, пресек преступные действия злоумышленника.

Свою вину подсудимый признал в полном объ­еме. Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей в доход государства.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев