Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

У жителя Байрашево конфисковали автомобиль за нетрезвое вождение

На улице Джалиля села Байрашево мужчина был остановлен сотрудниками полиции.

(Тетюши, 2 августа, «Тетюшские зори»). Как информирует прокуратура Республики Татарстан, прокуратура Тетюшского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя.

Сообщается, что суд признал его виновным в совершении преступления по статье "Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянение».

Выяснилось, что 22 апреля обвиняемый, управляя автомобилем ВАЗ 21144 в нетрезвом виде на улице Джалиля села Байрашево Тетюшского района РТ был остановлен сотрудниками полиции. Выяснилось, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за пьяную езду. 

Свою вину подсудимый признал. Суд назначил виновному наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года. Автомобиль конфискован и обращен в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд рт алкоголь