Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

В Буинске сотрудник ДПС с приятелем похитили инвалида, привязали к машине и заставили бегать

Пьяным приятелям показалась вызывающей походка мужчины, который недавно перенес операцию на позвоночник.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). В Буинске сотрудник ДПС с приятелем привязали инвалида к машине и заставили бегать, сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.

По данным следователей, утром 28 апреля в одном из развлекательных заведений пьяный полицейский и его друг-бизнесмен пристали к 29-летнему мужчине. Друзья сочли его походку слишком вызывающей, на что он объяснил, что недавно перенес операцию на позвоночник.

Несмотря на это друзья избили мужчину, затолкали в авто и увезли за город. Там, продолжая избивать и угрожая убийством, они начали требовать у него 15 тысяч рублей. По их мнению, мужчина остался им должен из-за того, что пытаясь защищаться, бросил в одного из нападавших бутылку.

Злоумышленники одели на жертву буксировочный трос и заставили бежать за авто несколько десятков метров. Когда мужчина сдался и заплатил им, приятели отвезли его обратно в город.

От дачи показаний подозреваемые отказываются. Оба заключены под стражу.

По данному факту в отношении 27-летнего инспектора ДПС Радика Шакирова и его 38-летнего товарища возбуждены уголовные дела по статьям «Похищение человека» и «Вымогательство».

Как сообщили агентству в пресс-службе МВД по РТ, Шакиров в итоге был уволен за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, а его руководство привлекли к строгой дисциплинарной ответственности. В настоящее время в отношении экс-полицейского возбуждено уголовное дело.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X