Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Будет здесь и свой фитнес-зал

На название «Территория здорового образа жизни» по праву претендует Бакрчинское сельское поселение нашего района – жизнь здесь вышла на качественно новый уровень.

(Тетюши, 7 августа, «Тетюшские зори»).Преобразования, произошедшие здесь за последние годы, впечатляют. 

 «Все у нас настолько стремительно меняется, что мы сами удивляемся, – делятся бакрчинцы. – Вроде только недавно благоустроили дороги, возвели монументальный памятник в честь погибших в годы войны сельчан, на глазах вырос новый Дом культуры, построили ФАП, появились детские площадки, наладилось сельхозпроизводство… Не успели порадоваться парковой зоне у родника, как на школьном дворе начались работы по установке спорткомплекса, а как меняется сама территория школы!»

«Наша   главная задача – развитие поселения. Для нас важны популяризация ­здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения,  – показывая с явным удовольствием на уже почти готовый объект, говорит глава поселения Илдар Шамсутдинов.
 – Помимо уроков физкультуры, здесь можно будет проводить кустовые соревнования и даже районные: по мини-футболу, волейболу, баскетболу. Вот турники, брусья – есть все для тренировок, вот воркаут для занятий, чтобы сдавать нормативы ГТО. Тут оградили для будущего строительства фитнес-зала, а оборудование (это надо увидеть!) ждет своего часа в школьном спортзале. Огромная благодарность всем, кто оказывает помощь в создании комфортных условий для жизни и работы. Такой комплексный подход к вопросам спорта и занятос­ти детей и молодежи с перспективой – все для решения демографического вопроса».

«Мы радуемся и гордимся, что у нас теперь есть со­в­ременная спортивная площадка, – говорит учитель физкультуры Бакр­чинской средней школы Геннадий Рыжов. – Наши дети с 
интересом занимаются в спортивных секциях.

В активе немало наград районного уровня, многие школьники становятся участниками рес­публиканских соревнований.  А когда есть результаты у одних, то за ними и другие подтягиваются. У школьников глаза горят желанием ­побеждать».  

Входим в здание школы, в котором витает запах свежей крас­ки – идет традиционный косметический ремонт, а вот спортзал преобразился капитально: от пола до потолка сияет новизной. Вдоль стен выстроились в ряд массивные тренажеры, свисает с потолка канат, сверкают баскетбольные кольца. 

«Для занятий спортом есть все необходимое», – присоединяется к нам второй учитель физкуль­туры Алмаз Абдрахманов. Он занимается с детьми начальных классов, преподает ОБЖ, руководит военно-патриотическим движением «Юнармия»,   школьным отрядом по охране правопорядка «Форпост» и дружиной юных пожарных. «Режим дня, здоровое питание, гигиена, закаливание – это основа для физического развития.

Все это с первого класса закрепляется, и с годами мы вместе радуемся спортивным результатам, – рассказывает педагог. – Заметно, что сельчане стали активно заниматься физкультурой и спортом. Зимой и дети, и взрослые – на лыжах, а летом катаются на велосипедах, играют в футбол и баскетбол. И мы вот вечерами с сыновьями на трех велосипедах круги делаем по селу. Асфальт ровный, свет яркий, настроение бодрое».
«Профессионалы, настоящие энтузиасты трудятся у нас в школе, – говорит заместитель директора по воспитательной работе Альбина Алмазова. – Геннадий Иванович 15 лет работает с детьми, Алмаз Дамирович – 5.  Они интересно проводят занятия, каждый урок носит воспитательный, развивающий ­характер. 

Коллектив школы всегда принимает участие во всех районных и сельских мероприятиях, работаем в тесном сотрудничестве с местной админист­рацией. Дети с радостью занимаются спортом, а это на всю жизнь».

Выезжая из села, видим сельчан, занятых повседневными делами, кто-то меняет окна, кто – ремонтирует крышу – жизнь кипит. А для тех, кто в свободное время для укрепления здоровья и физического совершенствования хочет заниматься спортом, все условия в Бакрчах созданы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X