Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Есть медали в копилке стрелков

На Олимпийском стрельбище в Ларнаке до 25 февраля проходят соревнования «Гран-при Кипра – 2019» по стендовой стрельбе, участие в которых принимают воспитанники Тетюшской школы стендовой стрельбы.

(Тетюши, 20 февраля, "Тетюшские зори", Юлия КАЛИНИНА). В первый день комплекты наград разыграли «траншейники». Бронзу в соревновании юниоров завоевал воспитанник Виктора Филиппова Геннадий Мамкин, поразив по итогам 5 серий 114 мишеней. Свою вторую медаль он выиграл в командном первенстве вместе с тетюшанином Никитой Костягиным (тренер Александр Вавилов) и Валентином Кочуровым из Челябинска. На троих ребята набрали 323 точных выстрела из 375 возможных и поднялись на вторую ступень пьедестала Почета.

Во второй соревновательный день в миксте с Дарьей Семьяновой из Липецкой области   Геннадий Мамкин завоевал еще одну бронзовую медаль.